Grün – die Ausstellung im Wasserturm in Geldern

2016-04-24 15-58-27_0001

Grün oder Grün oder Grün oder Grün ….

Egal, Hauptsache Grün als Farbe, als Einstellung, als Gefühl, als Hoffnung, als Gedanke in einer Ausstellung vereint.

So viele Künstler haben – glaube ich – noch nie mitgemacht.

Ich bin mir noch nicht sicher, was ich aufhängen soll: Beinahe Grün oder Grüne Last

Ich werde wohl spontan entscheiden.

Viel Spaß beim Rundgang.

Bamfaste

Jacky

jackybamfaste@gmx.de

Bänsch

Monika

www.mbaensch.de

monika_baensch@web.de

Beer

Ingrid

www.beeren-art.de

i.beer@t-online.de

Boegel

Klaus

http://www.kunstmedizin.com

boegel-mail@t-online.de

Bogatka

Peter

www.peterbogatka.com

peter.bogatka@web.de

Breinl-Strege

Sigrid

alfred@t-online.de

Busch

Peter

http://www.busch-k9.de

buschp@t-online.de

Dambrowski

Ursula

ursulaanna@t-online.de

Eller

Rolf

elroma@t-online.de

Gammerschlag

Karine

karine-gamerschlag@t-online.de

Geisbe

Heiner

www.heiner-geisbe.de

info@heiner-geisbe.de

Göttlich

Ulrike

www.ulrikegoettlich.de

mail@ulrikegoettlich.de

Gruppe „The Wall“

JVA Geldern-Pont

Haag

Hannes

Hachmann

Bettina

http://www.bettina-hachmann.de

atelier@bettina-hachmann.de

Hauptvogel

Sylvie

http://www.art-hauptvogel.de

sylvie.hauptvogel@t-online.de

Hesse

Gabriele

Knickhoff

Dirk D.

 www.knickhoff.de

knickhoff@knickhoff.de

Krupp

Renate

rewikrupp@t-online.de

Küsters

Manfred

http://www.manfred-kuesters.kulturserver-nrw.de/

manfred.kuesters@gmx.de

Lieps

Moni

m.lieps@gmx.de

Metzner

Michael

Mohammad

Burhan

burhanm@ymail.com

Möller

Jörg

www.joergmoeller.wordpress.com

Joerg_erika_moeller@web.de

Nottebohm

Claudia

www.claudianottebohm.de

c.nottebohm@gmx.de

Preuß

Frank

frank.preuss.mail@ googlemail.com

Schade

Ingrid

i.d.schade@t-online.de

Schink

Elisabeth

http://www.elisabeth-schink.de

erdvogel@elisabeth-schink.de

Schwers

Karl

karl-schwers@online.de

Spütz

Heinz

h.spuetz@gmx.de

Strege

Peter

www.kunstgebiet.ruhr/kuenstler/ peter-strege

alfred@t-online.de

Turinsky

Rudolf

rudolf.turinsky@web.de

Van der Werf

Corine

http://www.corinevanderwerf.nl

info@corinevanderwerf.nl

Wagner

Nanni

www.malraum-geldern.de

dinawa@t-online.de

Advertisements

Über Jörg Möller

News aus dem Atelier
Dieser Beitrag wurde unter Neu und aktuell abgelegt und mit , , , , , verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s